duval
Компанія року 2018 Duval Лідер України Вибір Країни
Акційна пропозиція дійсна з 1 по 31 березня 2024 року

Слово "буржуйка" переносит нас в прошлое и ассоциируется с революцией в России. В то время это был самый популярный отопительный прибор, который мог быстро прогревать помещение. Металлическая печь стала альтернативой каминам.

С появлением газовых печей и центрального отопления она быстро утратила свою актуальность и популярность. Но, как говорится, все новое – давно забытое старое, и сегодня "буржуйки" снова возвращаются в городские квартиры, загородные дома и на дачи.

  

   

 

Интересный дизайн моделей сделал такую печь не только функциональным предметом, но и стильной деталью интерьера.

   

   

  
Во время Великой Отечественной войны "буржуйка" была настоящим спасением от холода. Это удобное и компактное изобретение человечества, которое легко можно было сделать из обрезка трубы, бензобака машины. Их устанавливали в землянках и блиндажах. Чудо-печь очень быстро прогревала помещение, но ее минусом было то, что как только переставали подбрасывать топливо, она сразу остывала.

Во времена советской эпохи "буржуйки" стали устанавливать в летних домиках на садовых участках. Кто пользовался таким оригинальным прибором, тот обязательно вспомнит потрескивание дров и особенный аромат, создающий ощущение уюта и тепла. А вот современная их интерпретация.

   

   
Вот еще вариант буржуйки который вписался в деревенский стиль.

   

    Обратите внимание, как оригинально придумали места для печных инструментов и дров. Еще несколько интересных идей хранения дров.

   

  
Для того чтобы прогреть комнату  30 квадратных метров потребуется немного дров, в то время как для камина нужно в раз пять больше топлива. Также сейчас популярен винтажный стиль, в котором эти печи смотрятся гармонично.
Мода на "буржуйки" стала возвращаться из-за высокой теплоотдачи и компактности.

  

   

Гель лаки - продажа с доставкой
Чтобы чудо-печь стала экономичным и высокоэффективным устройством ее немного усовершенствовали. Теперь современная "буржуйка" представляет собой полноценную печь, которая не только обогреет ваш дом, но может быть оригинальным элементом интерьера.

     

Она вписывается в любой стиль за счет декоративной отделки.

  

     

 

     

Ремонт газовых котлов и колонок

    Некоторые модели сделаны таким образом, что можно готовить пищу на них и даже чайник согреть.

     

В настоящее время у дымохода есть две части: выводящая и теплообменная. Установленная заслонка в начале трубы позволяет по окончании горения перекрывать дымоход. А внутри конструкции скрыта теплообменная часть.

Чаще всего в современных печах-каминах есть футерованная топочная камера. Это добавляет безопасности таким устройствам, так как корпус не нагревается сильно и продлевает дольше теплоотдачу.

     

Идеальная находка для путешественников в таком необычном жилище.

    

    Посмотрите на эти печи. Они смотрятся не хуже камина.

Сейчас "буржуйки" устанавливают не только на дачах, но и в квартирах. Если, конечно, в них имеется система дымоотведения.

 

     
   


Есть подвесные современные экземпляры.

 

       

Для того чтобы воздух прогревался в комнате больше, специально изготавливают дополнительные стенки из камня (кирпича), керамики и стали. Они нагреваются и потом долго держат тепло.

   

     

обучение электроэпиляции

Вот интересный вариант с использованием кирпича: дымоход выложили им до самого потолка, а за ним еще стоит стена-щиток. Сочетание природных материалов также дает ощущение тепла, а использование красного цвета в отделке "буржуйки" делает нужный акцент в помещении.

    

Если вы решили установить в своем жилище "буржуйку", то помните, что не стоит ставить близко к ней мебели или вешать шторы, чтобы избежать неприятных пожарных ситуаций. В остальном ее использование доставляет комфорт и удовольствие. В качестве топлива используют не только дрова, но уголь и торф.

"Буржуйка" сможет согреть холодными вечерами не только вас, но также ваших любимых питомцев.

Ексклюзивний дистриб'ютор торгової марки "Duval"
в Україні ТОВ "Дюваль-Україна" м. Дніпро
т. +38 067 563-98-77
e-mail: info@duval.com.ua

© 2024 Duval-Україна | дров'яні печі, каміни